Старт приема заявок на участие в конкурсе на рибейт

Рибейт — это компенсация части затрат, которые понесла кинокомпания при производстве фильма. Но мы компенсируем только затраты, которые компания понесла при съемках на территории Свердловской области. Претендовать на рибейты могут все, но получить их можно только по итогу конкурса.

Размер рибейта для кинокомпаний в 2023 году составляет 20% от фактического объема понесенных затрат, связанных с производством фильма или проекта фильма на территории Свердловской области. Максимальный размер субсидии может достигать 40% при выполнении дополнительных условий, например, проведение премьерного кинопоказа в Екатеринбурге, предоставление стажировок для студентов Свердловской области и др.

Подробный регламент конкурсного отбора и требования к составу заявок определены в постановлении Правительства Свердловской области от 27.12.2022 № 942-ПП «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на оказание государственной поддержки производства фильмов», а также в объявлении о начале приема заявок на участие в конкурсном отборе на сайте Министерства культуры Свердловской области.

Прием заявок на участие в первом этапе конкурсного отбора осуществляется в рабочие дни с 6 апреля по 14 апреля 2023 года с 10-00 часов до 13-00 часов, с 14-00 часов до 17-00 часов, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Блюхера, 4, кабинет 204, тел. 8(343)288-57-67 (доб. 126), эл. почта kino@kinoural.ru.

Почтовый адрес для направления документов на участие в конкурсном отборе: 620062, г. Екатеринбург, ул. Блюхера, 4.

Разъяснения положений о конкурсе, а также консультации по вопросам оформления заявок и условиям конкурсного отбора предоставляются по телефону, указанному выше, или лично по месту приема заявок.

Требования к оформлению заявок указаны в разделе Субсидии.