Определено уполномоченное учреждение для координации работы Кинокомиссии Свердловской области

Определено уполномоченное учреждение — Государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Инновационный культурный центр».

Главными задачами уполномоченного учреждения являются информационное и консультационное содействие кинокомпаниям, планирующим принять участие в конкурсе на субсидию — рибейт, предоставление сервисов съемочным группам в формате «Единого окна».

Уполномоченное учреждение возьмет на себя координацию работы с киногруппами на территории Свердловской области на всех стадиях производства фильмов: содействие при подборе локаций, местных киноспециалистов, актеров, оборудования, мест размещения киногрупп, организации питания на съемочных площадках и многое другое.
Самой значимой частью этой работы является получение согласований на проведение съемок, обеспечение их безопасности (перекрытия пешеходных зон и проезжей части) и взаимодействие с жителями.

Для справки: бюджетные ассигнования в виде субсидий из регионального бюджета на возмещение части понесенных на производство кинопродукции затрат (рибейты) предоставляются организациям кинематографии, пользующимся услугами организаций, и специалистов, зарегистрированных на территории Свердловской области.